白水泥厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
白水泥厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

于春生任广西党委常委纪委书记图-【新闻】

发布时间:2021-09-16 19:37:34 阅读: 来源:白水泥厂家

于春生任广西党委常委、纪委书记(图)

中共中央批准,于春生同志任广西壮族自治区党委委员、常委和自治区纪委书记;邓卫平同志不再担任广西壮族自治区党委常委、委员和自治区纪委书记职务,另有任用;周新建同志不再担任广西壮族自治区党委常委、委员职务,另有任用。

于春生同志简历

于春生(资料图)

于春生,男,汉族,1961年4月生,河北定兴人,1979年11月参加工作,1982年12月入党,中央党校研究生学历。

1979.11-1983.10 解放军38642部队战士、班长

1983.10-1984.01 待业

1984.01-1988.03 北京市朝阳区人民检察院法警、书记员(其间:1984.09-1987.06在中国政法大学函授法律专业专科学习)

1988.03-1991.07 北京市朝阳区人民检察院助理检察员、副科级检察员

1991.07-1994.11 北京市朝阳区人民检察院贪污贿赂检察科副科长、科长

1994.11-1998.11 北京市朝阳区人民检察院检察委员会委员、贪污贿赂检察科科长、副处级检察员(其间:1995.09-1998.01在中央党校研究生院在职研究生班法学专业学习)

1998.11-1999.06 北京市朝阳区人民检察院党组成员、检察委员会委员、反贪污贿赂局局长(正处级检察员)

1999.06-2001.11 北京市朝阳区人民检察院副检察长、党组成员、检察委员会委员

2001.11-2003.01 北京市人民检察院第二分院副检察长、检察委员会委员

2003.01-2003.07 北京市人民检察院第二分院副检察长、党组成员、检察委员会委员

2003.07-2007.04 北京市人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长、检察委员会委员(其间:2004.09-2005.01在中央党校进修二班学习)

2007.04-2009.10 北京市纪委副书记

2009.10-2012.10 中央纪委第四纪检监察室主任

2012.10-2013.04 监察部副部长兼中央纪委第四纪检监察室主任

2013.04- 2015.03监察部副部长

2015.03- 广西壮族自治区党委委员、常委、纪委书记

第十八届中央纪委委员

PPA碳纤导电阻燃

石岩激光焊接加工

泉州亲子鉴定